Destaques:
Noticias: SP anuncia regras de isolamento social mais rígidas
Notícias: Covid-19: comércio, bares e restaurantes irão fechar nos finais de semana na região de Piracicaba. Medidas valem a partir da próxima segunda feira.
Noticias: Índia libera exportação da vacina de Oxford para o Brasil
Notícias: Atualização dos casos de Covid 19 em Piracicaba
Notícias: Butantan pede liberação para mais 4,8 mi de doses da CoronaVac
Notícias: Governo Estadual lança site sobre vacinação contra Covid-19
Notícias: Haverá ‘tolerância zero’ na fiscalização de estabelecimentos comerciais que desrespeitam protocolos contra a Covid-19
Esportes: Vitor Faustino inicia trabalho como gerente de futebol do XV
Noticias: Prefeito Luciano Almeida se reúne com o novo Grupo de Trabalho Covid 19
Podcasts: Entrevista com Hermes Balbino, novo Secretário Municipal de Esportes de Piracicaba
Podcasts: Entrevista com Cecílio Elias Netto
Podcasts: Entrevista com vereadores para os Comentaristas da Educadora: Gilmar Rotta
Podcasts: Entrevista com vereadores para os Comentaristas da Educadora: Paraná e Gustavo Pompeo
Podcasts: Entrevista com vereadores para os Comentaristas da Educadora: Paulo Camolesi
Podcasts: Entrevista com vereadores para os Comentaristas da Educadora: Thiago Ribeiro
podcasts: Entrevista com vereadores para os Comentaristas da Educadora: Rerlison Teixeira de Rezende
Podcasts: Entrevista com os vereadores eleitos para os Comentaristas da Educadora: Paulo Campos e Acacio Godoy
Notícias: Museu de Logística da ESALQ: obras, restauração e novas parcerias

Programação

Fique por dentro de toda a programação da rádio Educadora! Programa que você já conhece com conteúdo exclusivo. Sintonize agora mesmo!

  • 04h30Siga Bem Caminhoneiro - Sergio Reis
  • 05h00Manhãs Brasileiras - Murilo Urbano
  • 07h00Novo Dia - Alexandre Neder
  • 08h00Alô Bom Dia - Mário Luiz
  • 09h00Sem Blá Blá Blá - Gill Mattos
  • 10h00Programa da Amizade - Titio Luiz
  • 12h00Comentaristas Da Educadora
  • 13h30Boa Tarde Com Alegria - Celso Melotto
  • 15h30Roberto Carlos Especial - Waldir Guimarães
  • 16h00Chic no Úrtimo - Murilo Urbano - Paulinho e Valéria
  • 18h00Ave Maria - Ana Maria Mattos
  • 18h03Educadora Esportiva - Mario Luiz e equipe esportiva
  • 19h00Acontece - Luciana Paula
  • 20h00Noite Sertaneja - Isaias dos Santos
  • 21h00A Voz do Brasil - Brasília
  • 22h00Jornada Esportiva
  • 04h30Siga Bem Caminhoneiro - Sergio Reis
  • 05h00Manhãs Brasileiras - Murilo Urbano
  • 07h00Novo Dia - Alexandre Neder
  • 08h00Alô Bom Dia - Mário Luiz
  • 09h00Sem Blá Blá Blá - Gill Mattos
  • 10h00Programa da Amizade - Titio Luiz
  • 12h00Comentaristas Da Educadora
  • 13h30Boa Tarde Com Alegria - Celso Melotto
  • 15h30Roberto Carlos Especial - Waldir Guimarães
  • 16h00Chic no Úrtimo - Murilo Urbano - Paulinho e Valéria
  • 18h00Ave Maria - Ana Maria Mattos
  • 18h03Educadora Esportiva - Mario Luiz e equipe esportiva
  • 19h00Rolê do Marcado -
  • 19h30Jairinho Mattos
  • 20h00Noite Sertaneja - Isaias dos Santos
  • 21h00Voz do Brasil - Brasília
  • 22h00Jornada Esportiva
  • 22h00Discoteca Educadora
  • 04h30Siga Bem Caminhoneiro - Sergio Reis
  • 05h00Manhãs Brasileiras - Murilo Urbano
  • 07h00Novo Dia - Alexandre Neder
  • 08h00Alô Bom Dia - Mário Luiz
  • 09h00Sem Blá Blá Blá - Gill Mattos
  • 10h00Programa da Amizade - Titio Luiz
  • 12h00Comentaristas Da Educadora
  • 13h30Boa Tarde Com Alegria - Celso Melotto
  • 15h30Roberto Carlos Especial - Waldir Guimarães
  • 16h00Chic no Úrtimo - Murilo Urbano - Paulinho e Valéria
  • 18h00Ave Maria - Ana Maria Mattos
  • 18h03Educadora Esportiva - Mario Luiz e equipe esportiva
  • 19h00Acontece - Luciana Paula
  • 20h00Jornada Esportiva
  • 23h00Discoteca Educadora
  • 04H30Siga Bem Caminhoneiro - Sergio Reis
  • 05H00Manhãs Brasileiras - Murilo Urbano
  • 07H00Novo Dia - Alexandre Neder
  • 08H00Alô Bom Dia - Mário Luiz
  • 09H00Sem Blá Blá Blá - Gill Mattos
  • 10h00Programa da Amizade - Titio Luiz
  • 12h00Comentaristas da Educadora
  • 13h30Boa Tarde Com Alegria - Celso Meloto
  • 15h30Roberto Carlos Especial - Waldir Guimarães
  • 16h00Chic no Úrtimo - Murilo Urbano - Paulinho e Valéria
  • 18h00Ave Maria - Ana Maria Mattos
  • 19h00Educadora Esportiva - Mario Luiz e equipe esportiva
  • 20h00Acontece - Luciana Paula
  • 21h00A Voz do Brasil
  • 22h00Discoteca Educadora
  • 04H30Siga Bem Caminhoneiro - Sérgio Reis
  • 05h00Manhãs Brasileiras - Murilo Urbano
  • 07h00Novo Dia - Alexandre Neder
  • 08h00Alô Bom Dia - Mário Luiz
  • 09h00Sem Blá Blá Blá - Gill Mattos
  • 10h00Programa da Amizade - Titio Luiz
  • 12h00Comentaristas da Educadora
  • 13h30Boa Tarde Com Alegria - Celso Meloto
  • 15h00Acontece - Luciana Paula
  • 16h00Uma Viola na Cidade - Murilo Urbano
  • 18h00Educadora Esportiva - Mario Luis e Equipe Esportiva
  • 19h00Rolê do Mercado
  • 19h30Jarinho Mattos
  • 20h00Noite Sertaneja - Isaias Santos
  • 21h00A Voz do Brasil
  • 22h00Discoteca Educadora
  • 04h00Musical Variado
  • 05h00Manhã na Roça - Murilo Urbano
  • 08h00Salve Rainha - Católico
  • 09h00Evangélico Quadrangular
  • 10h00Clube da Alegria - Djansen de Lima
  • 12h00Bola Na Várzea - Dimival Tibério
  • 13h30No Fio do Bigode - Lucas Duque e Pedro Marcílio
  • 14h00Repórter Educadora
  • 15h00UmToque de Saudade & Jornadas Esportivas
  • 18h00Santa Missa
  • 19h00Discoteca Educadora
  • 04h00Musical Variado
  • 05h00Estrada Velha Sertaneja - Chim Oliveiera
  • 08h00Parada Sertaneja - Gustavo Bertolazzo
  • 10h00Sunday Educadora - Isaias Santos
  • 12h00Domingo com a Viola - Craveiro e Cravinho
  • 14h00Jornadas Esportivas: Jogos do XV com Educadora AM ou jogos com a Ag. Rádio Web
  • 21h00Um Toque de Saudade